Apple TV и звук по Bluetooth

Поскольку у меня нет телевизора и монитора со встроенными колонками с поддержкой звука по HDMI пришлось обзавестись дополнительным девайсом, для передачи звука с приставки на колонки по Bluetooth. Да, вы правильно всё поняли: в Apple TV нет аудиовыхода. Никакого нет.
На Aliexpress был заказан вот такой «свисток»:

Приемник звука по Bluetooth
Приемник звука по Bluetooth

Работает он на удивление хорошо. Ближайший аналог в магазине стоит примерно в 7-8 раз дороже. Подключился он сразу. Для этого в Настройках Bluetooth приставки сначала надо спарить её с этим устройством с именем H168, а затем, если это не произойдет автоматически, в разделе Аудио выбрать выходом это устройство. Всё! Подключаем к нему колонки и звук идет в них, а не по HDMI.

One more thing

Во-первых, устройству требуется питание по обычному USB. Во-вторых, можно вообще организовать весёлую схему, если у вас одна аудио-система в доме: отправляете звук с мака по AirPlay на Apple TV, она транслирует его на этот донгл, а он уже в ваши колонки. Чтоб два раза с дивана не вставать и не возиться постоянно с настройками. Шикарно! Если хочется больше качества, то надо, конечно, поискать достойные аналоги. Например, у Samsung есть подобное устройство за 5 тысяч рублей. Описанное же обошлось мне всего в 150 рублей и 50 дней ожидания.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий